Hotel Btl Sunny

  • Wi-Fi
  • Bar/Zona soggiorno
  • Animali domestici ammessi

Il confortevole Hotel Btl Sunny Bangkok è situato nel distretto Ratchadaphisek, a 6 km dallo Zoo di Dusit, che è altamente consigliato per una visita in famiglia.

Le camere sono dotate di bagni ad uso esclusivo, insieme a un bagno con WC separato e una doccia.

Il Btl Sunny Bangkok si trova abbastanza vicino al ristorante Pier 39.

Quest'affittacamere vanta una eccellente posizione a breve distanza dalla stazione della metropolitana Mo Chit. Il Parco della Regina Sirikit è a 10 minuti in macchina dall'hotel, mentre la stazione d'autobus Sutthisan Fire and Rescue si trova a circa 10 minuti a piedi. La zona propone opportunità di shopping come il Centro commerciale Union Mall, a 2 km dall'hotel Btl Sunny. È situato a 10 minuti in macchina dalla stazione ferroviaria BTS Nana.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Hotel Btl Sunny Bangkok
Jay Jay Guesthouse
Prezzo solo per cellulari

Jay Jay Guesthouse

7 m dalla struttura
USD 13 USD 12
a notte
Travelcation Bed & Studio
Prezzo solo per cellulari

Travelcation Bed & Studio

5.0
Dignitoso 0 recensioni
317 m dalla struttura
USD 23 USD 21
a notte
Nice Palace Hotel
Prezzo solo per cellulari

Nice Palace Hotel

7.1
Buono 255 recensioni
1.1 km dalla struttura
USD 16 USD 14
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale di Bangkok Don Muang
    17 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione BTS Mo Chit
    1 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Sicurezza
    • Servizio in camera
    • Assistenza per tour/Servizio di biglietteria

    Punti di ristoro

    • Bar/Zona soggiorno
    • Pranzi al sacco

    Ricreazione

    • Giardino

    Nelle camere

    • Riscaldamento
    • Terrazza

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Distributori automatici
    • Rivelatori di fumo
    • Estintori

    Animali domestici

    • Animali domestici ammessi

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:00 alle 22:00
    Check-out: dalle 10:00 alle 11:00
    Domande più frequenti
    • 🚎
      Che fermate di trasporto pubblico ci sono vicino all'Hotel Btl Sunny?
      La stazione degli autobus più vicina all'Hotel Btl Sunny è Sutthisan Fire and Rescue, a circa 10 minuti a piedi, mentre la stazione della metropolitana più vicina è di Mo Chit, a 950 metri dalla struttura.
    • 🔤
      Quali lingue vengono parlate dal personale dell'Hotel Btl Sunny?
      Tra le lingue parlate dal personale dell'Hotel Btl Sunny ci sono tedesco, cinese, inglese e thailandese.
    • C'è uno spazio per lavorare nelle camere dell'Hotel Btl Sunny?
      Alcune camere nell'Hotel Btl Sunny hanno una scrivania.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto Internazionale di Bangkok Don Muang
    17 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione BTS Mo Chit
    1 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Hotel Btl Sunny Bangkok

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi